PR für GE, SK und PRIMUS Bezirksregierung Arnsberg
Home
PR-Mitglieder
Zuständigkeiten
Aktuelles
Infos von A bis Z
PR-Infos
Personalversammlung
Links
Formulare/Muster
Impressum
Interne-Infos

 

Personalrat für Lehrkräfte an Gesamtschulen, Sekundarschulen

und PRIMUS-Schule bei der Bezirksregierung Arnsberg

Stiftstraße 53 - 59494 Soest

 

 Wedinghauser Straße 19 (Raum 4), 59821 Arnsberg

 Tel.: 02931/82-3200 - Fax: 02931/82-46077 - eMail: pr-gesamtschule@bra.nrw.de

 

Name, Vorname

Foto

Telefon (privat), Fax, eMail, Schule

Zuständig für:

Mehmet Polat

Vorsitzender

0177/5022854

mehmet.polat@bra.nrw.de

 

Geschwister-Scholl-Gesamtschule Lünen

Anne-Frank-Gesamtschule Dortmund

Gesamtschule Scharnhorst Dortmund

Geschwister-Scholl-Gesamtschule Lünen

Gustav-Heinemann-Gesamtschule Dortmund

Heinrich- Böll-Gesamtschule Dortmund

Martin-Luther-King-Gesamtschule Dortmund

Angela Lehmenkühler

Stellvertretende Vorsitzende

02924/8797400

angela.lehmenkuehler@pr-gesamtschule.de

 

Sophie-Scholl-Gesamtschule Hamm

Arnold-Freymuth-Gesamtschule Hamm

Hannah-Arendt-Gesamtschule Soest

Möhnesee-Schule Sekundarschule Möhnesee

Sekundarschule Geseke

Sekundarschule Medebach-Winterberg

Sophie-Scholl-Gesamtschule Hamm

Michael Haake

Stellvertretender Vorsitzender

0176/62870649

michael.haake@pr-gesamtschule.de

 

Gesamtschule Hagen-Haspe

Gesamtschule Hagen-Eilpe

Gesamtschule Hagen-Haspe

Heinrich-Lübke-Schule Sekundarschule Brilon

Sekundarschule Olsberg-Bestwig

Theodor-Fleitmann Gesamtschule Schwerte

Stephan Kosmahl

Stellvertretender Vorsitzender

0151/61441983

kosmahl@pr-gesamtschule.de

 

Sekundarschule Anröchte-Erwitte

Conrad-von-Ense-Schule Sekundarschule Ense

Gesamtschule Lippstadt

Lippetalschule Gesamtschule Lippetal

Sekundarschule Anröchte / Erwitte

Sekundarschule Marsberg

Linda Foerster

02262/7949648

foerster@pr-gesamtschule.de

 

Gesamtschule Wenden

Bertha-von-Suttner-Gesamtschule Siegen

Clara-Schumann-Gesamtschule Kreuztal

Gesamtschule Eiserfeld Siegen

Gesamtschule Wenden

Heinz-Werner Freitag

02308/9308991

Fax: 02308/9308992

freitag@pr-gesamtschule.de

 

Gesamtschule Kamen

Gesamtschule Fröndenberg

Gesamtschule Kamen

Gesamtschule Wenden

Peter-Weiss-Gesamtschule Unna

Sekundarschule Wickede (Ruhr)

Anke Georges

0157/86787284

georges@pr-gesamtschule.de

 

Gesamtschule Hagen-Haspe

Fritz-Steinhoff-Gesamtschule Hagen

Gesamtschule Hagen-Haspe

Gesamtschule Kierspe

Nelson-Mandela-Schule Sekundarschule Bochum

PRIMUS-Schule Schalksmühle

Gabriele Günzel

02302/73761

gabriele.guenzel@pr-gesamtschule.de

 

Hardenstein-Gesamtschule Witten

Erich-Kästner-Gesamtschule Bochum

Gesamtschule Hattingen

Hardenstein-Gesamtschule Witten

Wilhelm-Kraft-Gesamtschule Sprockhövel

Manuela ten Haaf

02932/21308

tenhaaf@pr-gesamtschule.de

 

Sekundarschule Am Eichholz Arnsberg

Europaschule am Friedenspark Gesamtschule Hemer

Gesamtschule Auf dem Schießberg Siegen

Sekundarschule Altena/Nachrodt-Wiblingwerde

Sekundarschule Am Eichholz Arnsberg

Sekundarschule Meinerzhagen

Wiltrud Heitmann

0231/28678809

wiltrud.heitmann@pr-gesamtschule.de

 

Willy-Brandt-Gesamtschule Bergkamen

Gesamtschule Brünninghausen Dortmund

Gesamtschule Gartenstadt Dortmund

Willy-Brandt-Gesamtschule Bergkamen

Charlotte Hösterey

02331/880006

hoesterey@pr-gesamtschule.de

 

Liselotte-Funcke-Sekundarschule Hagen

Bigge-Lenne Gesamtschule Finnentrop

Liselotte-Funcke-Sekundarschule Hagen

Sekundarschule Altenhagen Hagen

Julia Kocks

02591/2597448

kocks@pr-gesamtschule.de

 

Selma-Lagerlöf-Sekundarschule Selm

Marga-Spiegel-Sekundarschule Werne

Selma-Lagerlöf-Sekundarschule Selm

Sälzer Sekundarschule Werl

Patrick Koehne

02381/8769404

patrick.koehne@pr-gesamtschule.de

 

Willy-Brandt-Gesamtschule Bergkamen

Friedensschule Gesamtschule Hamm

Werner-von-Siemens-Gesamtschule Unna

Willy-Brandt-Gesamtschule Bergkamen

Dirk Meyer

02334/8088622

dirk.meyer@pr-gesamtschule.de

 

Adolf-Reichwein-Gesamtschule Lüdenscheid

Adolf-Reichwein-Gesamtschule Lüdenscheid

Gesamtschule Menden

Städt. Gesamtschule Iserlohn Nußberg

Carsten Piechnik

02323/1378787

carsten.piechnik@pr-gesamtschule.de

 

Erich-Fried-Gesamtschule Herne

Erich-Fried-Gesamtschule Herne

Gesamtschule Wanne-Eickel Herne

Rupert-Neudeck-Schule Sekundarschule Bochum

Sabine Pohl

0231/5863190

pohl@pr-gesamtschule.de

 

Hardenstein-Gesamtschule Witten

Hardenstein-Gesamtschule Witten

Sekundarschule Ennepetal

Sekundarschule Wetter

Heidrun Riedel

02304/237007

heidrun.riedel@pr-gesamtschule.de

 

Europaschule Dortmund

Europaschule Dortmund Städtische Gesamtschule

Gesamtschule Gänsewinkel Schwerte

Käthe-Kollwitz- Gesamtschule Lünen

Monika Rößler

0231/9822611

roessler@pr-gesamtschule.de

 

Reinoldi-Sekundarschule Dortmund

Geschwister-Scholl-Gesamtschule Dortmund

Hanseschule Sekundarschule Attendorn

Humboldtschule Sekundarschule Halver

Reinoldi-Sekundarschule Dortmund

Carolin Schröder

schroeder@pr-gesamtschule.de

 

Heinrich-Böll-Gesamtschule Bochum

Gesamtschule Bochum-Mitte

Heinrich-Böll-Gesamtschule Bochum

Willy-Brandt-Gesamtschule Bochum

Christine Schulte

0151/57779255

christine.schulte@pr-gesamtschule.de

 

Hönnequellschule Sekundarschule Neuenrade

Albert-Einstein-Gesamtschule Werdohl

Gesamtschule Seilersee Iserlohn

Hönnequellschule Sekundarschule Neuenrade

Sekundarschule Soest

Claudia Schürg

0163/3177713

schuerg@pr-gesamtschule.de

 

Gesamtschule Wenden

Gesamtschule Freudenberg

Gesamtschule Wenden

Sekundarschule Burbach-Neunkirchen

Sekundarschule Netphen

Sekundarschule Olpe-Drolshagen

Céline Spieker

0234/3256911

spieker@pr-gesamtschule.de

 

Mont-Cenis-Gesamtschule Herne

Gesamtschule Holzkamp Witten

Maria-Sibylla-Merian-Gesamtschule Bochum

Mont-Cenis-Gesamtschule Herne

Thomas Wunderlich

 wunderlich@pr-gesamtschule.de

 

 Agnes-Wenke-Schule Sekundarschule Arnsberg

Agnes-Wenke-Schule Sekundarschule Arnsberg

Sekundarschule Hundem-Lenne Lennestadt

Sekundarschule Warstein

 

 

Ersatzmitglieder des Personalrats

 

Desirée Singelmann

1. Stellvertreterin

VBE

02938/9877886

singelmann@pr-gesamtschule.de

 

Conrad-von-Ense-Schule Sekundarschule Ense

 Conrad-von-Ense-Schule Sekundarschule Ense

Martina Roßdeutscher

2. Stellvertreterin

VBE

02304/9961905

rossdeutscher@pr-gesamtschule.de

 

Gesamtschule Scharnhorst Dortmund

 Gesamtschule Scharnhorst Dortmund

Carsten Lampe

1. Stellvertreter

GEW

 02302/963119

lampe@pr-gesamtschule.de

 

 Adolf-Reichwein-Gesamtschule Lüdenscheid

 Adolf-Reichwein-Gesamtschule Lüdenscheid

Ramona Urban

2. Stellvertreterin

GEW

0177/2142851 

urban@pr-gesamtschule.de

 

Gesamtschule Hagen-Haspe

Gesamtschule Hagen-Haspe

Vera Niehus

1. Stellvertreterin

PhV

 0157/85352457

niehus@pr-gesamtschule.de

 

Willy-Brandt-Gesamtschule Bergkamen 

 Willy-Brandt-Gesamtschule Bergkamen

Melanie Roller

2. Stellvertreterin

Phv

02373/14878

roller@pr-gesamtschule.de

 

Holzkamp-Gesamtschule Witten

 Holzkamp-Gesamtschule Witten

Britta Steffmann

Stellvertreterin

lehrer NRW

0176/72748897

steffmann@pr-gesamtschule.de

 

Gesamtschule Wenden

Gesamtschule Wenden

Joachim Tuke

1. Stellvertreter

SchaLL / fidel

 

0177/3338702

tuke@pr-gesamtschule.de

 

Selma-Lagerlöf-Sekundarschule Selm

Selma-Lagerlöf-Sekundarschule Selm

Andrea Brüning

2. Stellvertreterin

SchaLL / fidel

 

0177/3338702

bruening@pr-gesamtschule.de

 

Mont-Cenis-Gesamtschule Herne

Mont-Cenis-Gesamtschule Herne

 

 

Schwerbehindertenvertretung

 

Jürgen Hentzelt

Schwerbehindertenvertretung

Vertrauensperson

Tel.: 0231/13484635

Fax: 0231/4761405

sbv.ge@bra.nrw.de

Juergen.Hentzelt@bra.nrw.de

Alle Gesamtschulen, Sekundarschulen und

PRIMUS-Schulen im Regierungsbezirk Arnsberg

Ulrich Kriegesmann

Schwerbehindertenvertretung

1. Stellvertreter

Tel.: 02302/699485

Fax: 02302/427661

sbv.ge@bra.nrw.de

Ulrich.Kriegesmann@bra.nrw.de

 Alle Gesamtschulen, Sekundarschulen und

PRIMUS-Schulen im Regierungsbezirk Arnsberg

 

zurück

Personalrat für Gesamtschulen, Sekundarschulen und Primusschule bei der Bezirksregierung Arnsberg  | Mail: pr-gesamtschule@bra.nrw.de - Telefon: 02931/82-3200 - Fax: 02931/82-46077