Personalrat
Gesamtschule, Sekundarschule und Primusschule bei der BezReg Arnsberg

Betreuung durch PR-Mitglieder in den Schulen


Gesamtschulen (GE)

Zuständige PR-Mitglieder

GE Bergkamen, Willy Brandt


Patrick Koehne, Vera Niehus

GE Bochum, Erich Kästner


Monika Vonhoff

GE Bochum, Heinrich Böll

Marcel Teiner

GE Bochum, Maria Sibylla Merian

Marcel Teiner

GE Bochum, Mitte

Carsten Lampe

GE Bochum, Willy Brandt

Monika Vonhoff

GE Dortmund, Anne Frank

Stephan Kosmahl

GE Dortmund, Brünninghausen

Wiltrud Heitmann

GE Dortmund, Europa

Wiltrud Heitmann

GE Dortmund, Gartenstadt

Wiltrud Heitmann, Aylin Heitmann

GE Dortmund, Geschwister Scholl

Ramona Urban

GE Dortmund, Gustav Heinemann

Andrea Brüning

GE Dortmund, Heinrich Böll

Aylin Heitmann

GE Dortmund, Martin Luther King

Stephan Kosmahl

GE Dortmund, Reinoldi


Marcel Teiner

GE Dortmund, Scharnhorst


Martina Roßdeutscher

GE Dortmund, im Süden


Ingo Steinhoff

GE Finnentrop, Bigge-Lenne


Charlotte Hösterey

GE Freudenberg

Ingo Steinhoff

GE Fröndenberg

Vera Niehus

GE Hagen, Eilpe

Marcel Teiner

GE Hagen, Fritz Steinhoff

Anke Georges

GE Hagen, Haspe

Anke Georges, Michael Haake, Ramona Urban

GE Hamm, Arnold Freymuth

Angela Lehmenkühler

GE Hamm, Friedensschule

Patrick Koehne

GE Hamm, Sophie Scholl

Angela Lehmenkühler, Ingo Steinhoff

GE Hattingen

Andrea Brüning

GE Hemer

Manuela ten Haaf

GE Herne, Erich Fried

Carsten Piechnik

GE Herne, Mont Cénis

Andrea Brüning

GE Herne, Wanne-Eickel

Carsten Piechnik

GE Iserlohn, Seilersee

Christine Schulte

GE Iserlohn, Städtische Gesamtschule

Dirk Meyer

GE Kamen

Vera Niehus

GE Kierspe

Anke Georges

GE Kreuztal, Clara Schumann

Dirk Meyer

GE Lippetal, Lippetalschule

Stephan Kosmahl

GE Lippstadt

Stephan Kosmahl

GE Lüdenscheid, Adolf Reichwein

Dirk Meyer, Carsten Lampe

GE Lünen, Geschwister Scholl

Martina Roßdeutscher

GE Lünen, Käthe Kollwitz

Martina Roßdeutscher

GE Menden

Dirk Meyer

GE Schwerte, Gänsewinkel

Martina Roßdeutscher

GE Schwerte, Theodor Fleitmann

Michael Haake

GE Siegen, Auf dem Schießberg

Manuela ten Haaf

GE Siegen, Am Rosterberg

Michael Haake


GE Siegen, Bertha von Suttner

Ingo Steinhoff

GE Siegen, Eiserfeld

Michael Haake

GE Soest, Hannah Arendt

Angela Lehmenkühler

GE Sprockhövel, Wilhelm Kraft

Carsten Lampe

GE Unna, Peter Weiss

Vera Niehus

GE Unna, Werner von Siemens

Patrick Koehne

GE Wenden

Marcel Teiner

GE Werdohl, Albert Einstein

Christine Schulte

GE Witten, Hardenstein

Sabine Pohl

GE Witten, Holzkamp

Carsten Lampe

GE Witten, Otto-Schott

Anke Georges



PRIMUS-Schule (PS)

Zuständige PR-Mitglieder

PS Schalksmühle

Anke Georges



Sekundarschulen (SK)

Zuständige PR-Mitglieder

SK Altena / Nachrodt-Wiblingwerde

Manuela ten Haaf

SK Anröchte / Erwitte

Stephan Kosmahl

SK Arnsberg, Agnes Wenke

Christine Schulte

SK Arnsberg, Am Eichholz

Manuela ten Haaf

SK Attendorn, Hanseschule

Ramona Urban

SK Bochum, Nelson Mandela

Anke Georges

SK Bochum, Rupert Neudeck

Carsten Piechnik

SK Brilon, Heinrich Lübke

Michael Haake

SK Burbach-Neunkirchen

Aylin Heitmann

SK Ennepetal

Sabine Pohl

SK Ense, Conrad von Ense

Desirée Singelmann

SK Geseke

Angela Lehmenkühler

SK Hagen, Altenhagen

Charlotte Hösterey

SK Hagen, Liselotte Funcke

Charlotte Hösterey

SK Halver, Humboldtschule

Ramona Urban

SK Lennestadt, Hundem-Lenne

Desirée Singelmann

SK Marsberg

Stephan Kosmahl

SK Medebach-Winterberg

Angela Lehmenkühler

SK Meinerzhagen

Manuela ten Haaf

SK Möhnesee

Angela Lehmenkühler

SK Netphen

Monika Vonhoff

SK Neuenrade, Hönnequell

Christine Schulte

SK Olpe / Drolshagen

Charlotte Hösterey

SK Olsberg-Bestwig

Michael Haake

SK Selm, Selma Lagerlöf

Julia Kocks

SK Soest

Christine Schulte

SK Warstein

Desirée Singelmann

SK Werl, Sälzer

Julia Kocks

SK Werne, Marga Spiegel

Julia Kocks

SK Wetter, Schule am See

Sabine Pohl

SK Wickede (Ruhr)

Patrick Koehne